108SP GRUPO ESCOTEIRO JABUTI | Escoteiros do Brasil | São Paulo

GRUPO ESCOTEIRO JABUTI | Escoteiros do Brasil | São Paulo

Shinnen Cup

Pessoal,

Ocorre neste ano a 5ª Edição do Shinnen Cup, um campeonato de futebol de salão para escoteiros e neste ano o nosso Grupo Escoteiro Jabuti foi convidado a participar.

Segue um trecho do convite

“Caros amigos, Neste ano, chegamos a Edição V do Shinnen Cup. O evento, embora sempre tenha contado com um grande número de participantes, foi evoluindo na medida em que fomos adquirindo experiência em organizá-lo. Nesta edição, teremos algumas novidades. A primeira delas, é o convite feito ao Grupo Escoteiro Jabuti para que também participe do Shinnen Cup. A inscrição de times desse grupo seria motivo de muita alegria para nós e mais uma oportunidade de fazermos novas amizades.

Sempre Alerta para Servir! Comissão Organizadora”

O campeonato será realizado nos dias 19 e 20 de março, na sede do Grupo Escoteiro UCEG – União Cultural e Esportiva Guarulhense, na Rua Maria Zintl, 232 em Cocaia – Guarulhos – SP.

Data: 19 e 20 de março de 2011

Local: União Cultural e Esportiva Guarulhense – UCEG – Rua Maria Zintl, 232 – Cocaia – Guarulhos – SP (Mapa no final da página)

Horários: Dia 19: Encontro às 7h45; Retorno às 19h00; Local: UCEG

Dia 20: Se algum time for classificado para as finais: 8h30. Se nenhum time for classificado, iremos somente na parte da tarde para assistir as finais e participar do encerramento.

Inscrições: até dia 03 de março (Chefe Sess) – Pagamento da taxa, Autorização Individual e Ficha Médica.

Taxa: R$ 20,00 (para quem for jogar) – Torcedores não necessitam pagar a taxa.

Documentos obrigatórios: RG Escoteiro e RG.

Transporte: individual

Traje: Uniformizados, com camiseta do grupo por baixo do uniforme. Para aqueles que forem jogar, levar sua muda de roupa na mochila.

O que levar ?

- Kit Higiene (toalha, sabonete, xampu, escova de dente, pasta de dente, desodorante e etc) OPCIONAL para quem for jogar

- Roupa para jogar

- Remédios individuais

- Documentos (RG, carteirinha da UEB)

- Uniforme Completo (camiseta do grupo escoteiro por baixo)

- Lanche reforçado para passar o dia

- Autorização dos pais e Ficha Médica (sem ela o jovem não vai poder participar da atividade e a taxa não será devolvida)

- ALEGRIA, VONTADE, LEALDADE, CAMARADAGEM, FRATERNIDADE, ou seja, O ESPÍRITO ESCOTEIRO!!!

O Jabuti irá com 4 times (Feminino, Infantil, Juvenil e Adulto). Confira a escalação dos nossos times!

O time feminino jogará de colete verde-limão.

9- Biazinha

12- Julinha

13- Katheleen

14- Bia P.

15- Ligia

17- Letícia

26- Tauani

32- Heloísa (goleira)



O time de escoteiros jogará de colete amarelo.

6- R2 (goleiro)

19- Guetinho

51- Ching

72- Leo

80- Wallace

90- Wellington



O time dos seniores e pioneiros entrarão em quadra com a camisa branca.

2- Zé

4- Felipe

8- Adriano

10- Poring

11- Cesinha

18- Leo

21- R1

23- Kirita (goleiro)



Já os dinossauros , chefes e staffs vão de camisa verde.

00- Newbas

1- Caio (goleiro**)

3- 500

7- Andrey

16- Bento

25- G.A.

30- Sess

77- Urso



Confira também os grupos em que cada time caiu.

E a tabela de jogos:

09:00 JABUTI X CARAMURU A (Feminino)

09:00 FALCÃO X HONGA S.A (Pioneiros)
09:30 COOPER B X CARAMURU A (Escoteiros)

09:30 JABUTI X ÁGUIA (Escoteiros)

10:00 FALCÃO X CARAMURU B (Feminino)

10:00 JABUTI X HOKKAIDO (Pioneiros)

10:30 HOKKAIDO X JABUTI (Chefia)

10:30 COOPER X ÁGUIA (Chefia)
11:00 COOPER X FALCÃO (Pioneiros)
11:00 ÁGUIA X COOPER A (Escoteiros)

11:30 JABUTI X CARAMURU B (Escoteiros)

11:30 FALCÃO X CARAMURU A (Escoteiros)
12:00 COOPER X HONGA SP (Chefia)

12:00 UCEG X JABUTI (Chefia)

12:30 ALMOÇO

13:30 UCEG X JABUTI (Feminino)

13:30 UCEG X FALCÃO (Pioneiros)
14:00 HOKKAIDO X CARAMURU (Pioneiros)
14:00 COOPER X CARAMURU B (Feminino)
14:30 COOPER B X UCEG (Escoteiros)
14:30 COOPER A X CARAMURU B (Escoteiros)
15:00 HONGA X CARAMURU A (Feminino)
15:00 COOPER X HONGA S.A (Pioneiros)
15:30 HOKKAIDO X UCEG (Chefia)
15:30 ÁGUIA X HONGA SP (Chefia)

16:00 JABUTI X CARAMURU (Pioneiros)

16:00 FALCÃO X COOPER (Feminino)
16:30 FALCÃO X UCEG (Escoteiros)
16:30 ÁGUIA X CARAMURU B (Escoteiros)

17:00 JABUTI X HONGA (Feminino)

17:00 UCEG X CARAMURU A (Feminino)
17:30 UCEG X HONGA S.A (Pioneiros)

17:30 JABUTI X COOPER A (Escoteiros)

18:00 HONGA X UCEG (Feminino)
18:00 UCEG X CARAMURU A (Escoteiros)
18:30 COOPER B X FALCÃO (Escoteiros)
18:30 UCEG X COOPER (Pioneiros)

Lembrando que todos podem ir assistir e torcer!!!

Mapa:

Exibir mapa ampliado

Bom, é isso aí pessoal.
Sempre Alerta e Avante!
O Ed Thor.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

ter, 15 março 2011 » Chefia 108SP, Clã Pioneiro William Wallace, Tropa Escoteira Ayssé, Tropa Sênior Jaraguá

Um Comentário

  1. Gutcha!! 15 março 2011 as 4:44

    Muito boa sorte a todos os times do Jabuti nessa Shinnen Cup! =)

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Deixe uma resposta